来信信息
信件编号: 20211227001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询地下车位是不是人防工程
来信时间: 2021-12-27
来信内容:
请问领导 高新区迎河碧水湾小区地下车位是否属于人防工程
回复内容
答复情况:
答复单位:市人民防空办公室(蚌埠市地震局、蚌埠市民防局)    答复时间:2021-12-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您来信咨询高新区迎河碧水湾小区地下车位是否属于人防工程的事收悉。我办高度重视,及时安排高新区人防办工作人员进行实地调查核实。该小区地下室人防工程部分已分别在墙体上和车位上做了人防标识,未做标识的部分属于非人防工程。 感谢您对我们工作的理解和支持。如有其他不清楚的问题,欢迎来电咨询,联系电话:0552-3015209。

用户满意度评价
满意