来信信息
信件编号: 20211103001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 蚌埠什么时候发放人防应急包?
来信时间: 2021-11-03
来信内容:
看网上好多城市都在发放人防应急包,请问领导我市有没有发放应急包规划?怎样申请领取?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人民防空办公室(蚌埠市地震局、蚌埠市民防局)    答复时间:2021-11-03

答复意见:

尊敬的市民:
    您好!受预算制约,我办采购的应急救援包数量较少。前几年只是给相关人防专业队及人防志愿者配备了部分应急救援包和应急通讯设备,还做不到向社会发放。
    感谢您对人防工作的关心。联系人:于先生 电话:3013723

用户满意度评价
满意