无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20210925001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于佳源东方都市人防车位租赁事宜
来信时间: 2021-09-25
来信内容:
佳源东方都市今年8月份新交付的还原房49-1到49-5几栋楼下都是人防车位,咨询物业说无相关租赁权限,所以想咨询一下想要租赁那几栋楼下人防车位手续怎么办理及相关费用,谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:市人民防空办公室(蚌埠市地震局、蚌埠市民防局)    答复时间:2021-10-09

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您的来信收悉。根据《中华人民共和国人民防空法》和《安徽省物业管理条例》等相关规定,按照“谁投资、谁受益,谁使用、谁管理”的原则,物业公司是没有租赁权限的。目前,该人防工程还没有竣工验收,还不具备使用条件。待工程竣工验收后,您可向建设单位申请租赁车位作为停车使用。租赁费用实行市场价格,政府无指导价。

感谢您对我们工作的理解和支持。如还有其他疑问,欢迎来电咨询。

电话:0552-3013209

用户满意度评价
满意