无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20210914001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 荣盛西湖观邸三期车位物业要求只能租赁20年
来信时间: 2021-09-14
来信内容:
我们小区车位是人防工程,法律规定最长只能租赁20年。前期一直可以按月租,现在物业在没有通知的情况下规定只能租20年要么就不让租车位,请问这个合理吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人民防空办公室(蚌埠市地震局、蚌埠市民防局)    答复时间:2021-09-15

答复意见:

尊敬的李晓五:

您好!您通过领导信箱“关于荣盛西湖观邸三期车位物业要求只能租赁20年”留言收悉。我办高度重视,及时联合禹会区人防办执法人员到该小区,与建设单位和物业公司相关负责人就相关情况进行了调查核实。

经查:物业公司在没有及时向全体业主公示的情况下,将部分车位(含人防车位)作出“只租二十年”的规定。对此,我办已要求物业公司制定车位分期租赁方案,并于小区主要出入口进行公示。

感谢您对人防工作的关心支持。

用户满意度评价
满意