无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20210127001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询吾悦和府地下车位是否属于人防工程?
来信时间: 2021-01-27
来信内容:
领导,您好,吾悦和府小区地下车位在出售中,想请问该小区地下车位是否属于人防工程?如部分是,有无具体范围,望回复为盼,谢谢。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人民防空办公室(蚌埠市地震局、蚌埠市民防局)    答复时间:2021-01-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您咨询吾悦和府地下室是否为人防工程的事收悉。经查询相关人防图纸,该地下室为非人防工程。该小区人防工程集中建在吾悦广场地下。

如还有其他不清楚的问题,欢迎来电咨询。联系人:张先生    联系电话:0552-3013209。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意