无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20210112001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 山水华庭小区地下储藏室是人防工程吗?
来信时间: 2021-01-12
来信内容:
人防办领导: 您好! 想咨询一下,由蚌埠新湖置业有限公司开发建设的新湖·山水华庭小区地下储藏室是人防工程吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人民防空办公室(蚌埠市地震局、蚌埠市民防局)    答复时间:2021-01-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的新湖.山水华庭地下储藏室是否属于人防工程问题收悉。我办高度重视,及时安排专业人员到实地进行了核实。

山水华庭小区东西入口各有一个简易地下室,不属于人防工程。

感谢您对人防工程关心和支持,如还有其他不清楚的问题欢迎来电咨询。电话:0552-3013209。

用户满意度评价
满意