无障碍浏览
来信信息
信件编号:
信件类型:
来信标题: 警报建设的两个问题
来信时间: 2017-01-16
来信内容:
想问一下两个问题。 1、请问人防办建设警报器的依据是什么? 2、我市警报器的覆盖率能达到多少?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人民防空办公室(蚌埠市地震局、蚌埠市民防局)    答复时间:2017-01-16

答复意见:

师先生,非常感谢您对人防办工作的关心。 现把您的问题答复如下: 依据《人民防空法》,每平方公里要设置1台警报器。人防办每年都投入资金新增警报器数量,目前,我市市区警报器音响覆盖率达96%以上。(蚌埠市人防办)
用户满意度评价
满意