无障碍浏览
来信信息
信件编号:
信件类型:
来信标题: 人防工程可以出租吗?
来信时间: 2017-04-24
来信内容:
人防工程可以出租吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人民防空办公室(蚌埠市地震局、蚌埠市民防局)    答复时间:2018-11-09

答复意见:

李先生,非常感谢您对人防办工作的关心。 现把您的问题答复如下: 《人民防空法》规定:国家鼓励平时利用人民防空工程为经济建设和人民生活服务。人民防空建设各个方面的软、硬件设施,在不影响防空袭能力的前提下,和平时期用于社会,可直接成为城市建设、经济建设的一部分,产生良好的社会效益和经济效益。 按照人民防空工程谁投资、谁使用、谁管理的使用原则,人民防空工程可以实行有偿使用,公共工程由人民防空主管部门负责安排使用;单位人民防空工程由单位安排使用。 (回复时间:2017年4月27日)
用户满意度评价
满意