无障碍浏览
来信信息
信件编号:
信件类型:
来信标题: 外省监理单位人防备案咨询
来信时间: 2019-07-26
来信内容:
你好,我们单位是浙江省的,监理人防资质丙级,能否在蚌埠人防办备案并承接监理项目?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人民防空办公室(蚌埠市地震局、蚌埠市民防局)    答复时间:2019-07-26

答复意见:

周先生您好,按照国家人防办《人防工程监理行政许可资质管理办法》(国人防〔2013〕227号),只有具备甲级资质的人防监理企业可以跨省承接业务。
用户满意度评价
满意