无障碍浏览
来信信息
信件编号:
信件类型:
来信标题: 请问人防检测资质如何办理?
来信时间: 2019-08-08
来信内容:
请问人防检测资质如何办理?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人民防空办公室(蚌埠市地震局、蚌埠市民防局)    答复时间:2019-08-08

答复意见:

李先生您好,人防检测资质按照国家人民防空办公室、国家认证认可监督管理委员会《关于规范人防工程防护设备检测机构资质认定工作的通知》(国人防〔2017〕271号)文件规定办理。 (回复时间:2019年8月8日)
用户满意度评价
满意