无障碍浏览
来信信息
信件编号:
信件类型:
来信标题: 请问如何拆除、报废人防工程?
来信时间: 2017-02-06
来信内容:
请问如何拆除、报废人防工程?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人民防空办公室(蚌埠市地震局、蚌埠市民防局)    答复时间:2018-11-09

答复意见:

人防工程拆除审批 (一)申报材料:拆除、报废人防工程审批申报表(含行政许可表格)、标注有拟拆除、报废人防工程勘测图的建筑规划平面图、拆除、报废人防工程实施方案、缴纳补偿费后的发票复印件(原件备验)。 (二)审批程序:受理--审查—决定—送达。 (三)审批依据:《中华人民共和国人民防空法》、《安徽省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》、《安徽省人民防空工程建设与维护管理规定》。 (四)审批时限:3个工作日。 (五)收费标准:不收费。 (六)办理地点:蚌埠市燕山路1599号 行政服务中心二楼市人防办(市地震局)窗口。 (七)申请条件:本辖区拆除人防工程并符合法律法规要求的建设单位。 (八)工作时间:早9时至下午17时。 (九)联系电话:0552--4125186 回复时间:2017年2月18日)
用户满意度评价
满意